Статьи

Чиллеры: применение на птицефабриках

04.03.2015

В помещениях, где выращивается птица, важно поддерживать определенные параметры микроклимата. Для этих целей используется водоохлаждающее оборудование производства компании «Ангара».

В помещениях для разведения птицы должны поддерживаться необходимые значения следующих параметров:

  • влажности и температуры (данные параметры контролируются особенно строго, поскольку именно от них зависит баланса теплоотдачи и теплообразования в теле птицы, разводимой на птицефабриках)
  • химического состава воздуха
  • освещения

Система «чиллер-фанкойл» - наилучший выбор для птицефабрик!

Стоит отметить, что это одна из наиболее востребованных на сегодня систем кондиционирования. Принцип работы: между наружным и внутренними блоками циркулирует вода/незамерзающая жидкость. Основными элементами такой системы, как и понятно из названия, являются чиллер (установка, которая охлаждает/подогревает теплоноситель и подает его по системе трубопроводов в теплообменники) и фанкойл/фанкойлы (теплообменники с вентиляторами, которые принимают охлажденную/нагретую жидкость от теплоносителя, тем самым охлаждая/нагревая помещение).

Кондиционирование, осуществляемое посредством системы «чиллер-фанкойл» имеет следующие преимущества использования на птицефермах:

  • во-первых, данная система является оптимальной для кондиционирования большого числа помещений (за счет того, что к чиллеру могут быть подключены несколько фанкойлов)
  • во-вторых, возможность выполнения настройки желаемых параметров работы каждого фанкойла (в зависимости от потребностей)
  • в-третьих, достаточно высокая надежность работы данной системы кондиционирования (особенно если речь идет об оборудовании производства «Ангара», эффективность которого уже подтверждена многими потребителями)

ООО «Промкомпрессор» осуществляет поставки чиллеров и фанкойлов напрямую от производителя — компании «Ангара». Мы являемся официальным дилером бренда на территории России, поэтому готовы предложить Вам наиболее выгодные условия сотрудничества, а именно:

  1. Приемлемые цены на весь модельный ряд чиллеров для кондиционирования серии EBHV-A и фанкойлов (в наличии имеются фанкойлы в различном исполнении: открытой/закрытой установки; потолочного, настенного, напольного типа).
  2. Гарантийное и сервисное обслуживание чиллеров.
  3. Всегда исчерпывающий выбор необходимых комплектующих.

Многие предприятия уже являются нашими клиентами. Надеемся увидеть и Вас в числе наших постоянных покупателей.


Возврат к списку