Статьи

Мероприятия по обслуживанию и ремонту сухих охладителей FYKS/FDKS — часть 1

29.01.2015

Что включает в себя обслуживание драйкулеров FYKS/FDKS?

Краткая справка

Драйкулер — это теплообменное оборудование, в котором теплоноситель (циркулирующий по замкнутому кругу) охлаждается за счет потока воздуха, нагнетаемого вентиляторами. Драйкулеры используются в системах кондиционирования, в пищевой промышленности, для охлаждения технических жидкостей и пр.

На качество работы Охладителей жидкости сухого типа FYKS/FDKS во многом влияет правильность и регулярность выполнения мероприятий по обслуживанию.

Внимание! Любые работы по обслуживанию Охладителей жидкости сухого типа FYKS/FDKS должны выполняться квалифицированными специалистами в соответствии с условиями безопасности и сохранности здоровья (DIN EN 50110).

При выполнении мероприятий по обслуживанию драйкулеров FYKS/FDKS обязательно следует соблюдать следующие требования:

  • Останавливать циркуляцию жидкости и отключать драйкулер от электрической сети на время выполнения работ по обслуживанию/ремонту. Если же остановка циркуляции невозможна, необходимо подождать, пока значение температуры жидкости в системе и значение температуры окружающей среды станут одинаковыми.
  • Обязательное условие при выполнении ремонта труб/соединений в системе — слив жидкости из системы.

Продолжительность работы вентиляторов (при нормальных условиях) без обслуживания — 30-40 000 часов.

Выполнив мероприятия по обслуживанию и ремонту Охладителей жидкости сухого типа FYKS/FDKS, следует произвести действия согласно пункту «Первичный запуск» инструкции к оборудованию.

Будьте внимательны! По окончании обслуживания/ремонта драйкулеров FYKS/FDKS убедитесь в том, что рядом с установкой или в ней Вы не оставили инструменты, детали.

Непосредственно о том, какой перечень мероприятий следует выполнять при эксплуатации Охладителей жидкости сухого типа FYKS/FDKS, Вы узнаете из нашей следующей статьи.


Возврат к списку