Статьи

Запуск в эксплуатацию драйкулеров серий FYKS/FDKS

29.01.2015

Продолжительность и эффективность работы сухих охладителей во многом зависит от того, насколько грамотно была начата их работа.

Порядок запуска Охладителей жидкости сухого типа (драйкулеров) FYKS/FDKS:

Выполнению первичного запуска работы оборудования должна предшествовать тщательная диагностика:

  • защитных решеток на вентиляторах (на предмет того, насколько надежно они закреплены)
  • соединения двигателей (следует также убедиться в том, что соединительные коробки соответствуют требованиям безопасности), механических и электрических переходов

Нужно оценить, соблюдается ли необходимая дистанция между электрическими кабелями от вентиляторов и убедиться в том, что вентиляторы вращаются свободно.

При запуске в эксплуатацию драйкулеров серий FYKS/FDKS следует четко соблюдать следующие требования:

  • В случае, если оборудование в течение продолжительного времени пребывало во влажной среде, следует тщательно просушить двигатели (до полного удаления конденсата и скопившейся влаги). Для этого ежемесячно должен осуществляться запуск вентиляторов (в течение 2 часов (минимум)). Запуск вентиляторов можно производить от 6 до 10 раз в час.
  • Запрещается:
    • попадание в зону работы вентиляторов материалов, которые могут пройти сквозь защитную решетку вентилятора (длинных нитей, кусочков ткани и пр.)
    • находиться на пути прохождения воздушных потоков во время работы вентиляторов
    • дотрагиваться до соединительных труб/коллекторов (с целью определения температуры охлаждающей жидкости)
    • проводить мероприятия по обслуживанию/ремонту оборудования во время его работы

Некоторые специалисты, использующие Охладители жидкости сухого типа (драйкулеры) FYKS/FDKS, сталкиваются с такой проблемой: используемую жидкость невозможно слить из системы охлаждения. В таком случае нужно выбирать жидкость с достаточной концентрацией антифриза.

Если в процессе работы драйкулеров FYKS/FDKS отмечается наличие посторонних звуков/правильность его работы вызывает у Вас сомнения — обратитесь к поставщику.

Приобретая драйкулеры в компании «Промкомпрессор», Вы выбираете безупречное качество! Мы являемся официальным дилером «Ангара», поэтому предлагаем только оригинальное водоохлаждающее оборудование на наиболее выгодных для покупателя условиях. В нашем каталоге представлен широкий модельный ряд Охладителей жидкости сухого типа FYKS/FDKS мощностью 105,2-1388,4 кВт. Вы обязательно сможете подобрать оптимальный для Ваших целей вариант.


Возврат к списку