Статьи

Доставка, хранение, перемещение PAKCOLD 2KM-10KM

12.01.2015

Доставка чиллера на место установки и его хранение требует соблюдения определенных условий.

Компания «Промкомпрессор» реализует полный модельный ряд чиллеров серии PAKCOLD 2KM-10KM. На правах официального представителя компании «Ангара» на территории России, мы готовы предоставить Вам рекомендации по транспортировке и хранению данного оборудования.

Доставка

Чиллеры PAKCOLD 2KM-10KM доставляются на объект в собранном виде, заправленные холодильным агентом, маслом. Отгрузке оборудования с завода-производителя предшествует этап тестирования. Обычно чиллеры отгружаются с завода без упаковки (но в случае ее необходимости данный вопрос может согласован).

Транспортировка

Для предотвращения поломки оборудования и обеспечения безопасности работников, рекомендуется:

  • заранее подготовить место для размещения чиллера PAKCOLD 2KM-10KM
  • убедиться в том, что параметры подъемного троса полностью соответствуют установке

Хранение

При хранении чиллеров PAKCOLD 2KM-10KM следует четко соблюдать требования, изложенные в инструкции к оборудованию, а именно:

  • Проследить за тем, чтобы вентили, патрубки подачи воды и пр. были надежно закрыты.
  • Выбрать место установки чиллера таким образом, чтобы оно характеризовалось наименьшим движением; был полностью исключен риск повреждения оборудования (особое внимание следует уделить оребрению конденсатора).
  • Определенные требования предъявляются и к выполнению работ по обслуживанию чиллера PAKCOLD 2KM-10KM, находящегося на хранении. Чистку оребрения змеевика конденсатора нужно проводить осторожно, не повреждать его.

Чиллеры «Ангара» серии PAKCOLD 2KM-10KM компактного типа предназначены для охлаждения воды, гликолевых растворов. Они могут использоваться и в помещении, и на улице.

Приобрести чиллеры PAKCOLD 2KM-10KM напрямую от производителя Вы сможете у нас, в компании «Промкомпрессор». Мы готовы предложить Вам полный модельный ряд чиллеров серии PAKCOLD со значениями холодопроизводительности от 2,4 до 159,3 кВт. Вы оперативно подберете для себя приемлемый вариант благодаря квалифицированной поддержке наших специалистов. Вас приятно удивят наши выгодные цены и великолепное качество обслуживания.


Возврат к списку