Статьи

Правила выключения чиллеров GRS-150 — GRS-2×7005

12.01.2015

Специалисты, обслуживающие промышленные охладители серии GRS, должны четко знать правила остановки работы оборудования.

При необходимости отключения чиллера следует переключить «Контрольный переключатель 0- 1» в положение 0; для отключения циркуляционного насоса нужно воспользоваться его выключателем.

В случае, если работа остановки приостанавливается на длительное время:

  • Главный переключатель следует перевести в положение «Выкл.» (OFF).
  • При этом и последующем пуске необходимо перевести главный переключатель в позицию «Вкл.» (не менее чем за 8 часов до запуска оборудования). Это необходимо для активации подогревателя картера компрессора (который отвечает за безопасность первого пуска за счет испарения хладагента, который растворен в компрессорном масле).
  • Полезной для водоохлаждающего оборудования мерой является сливание воды из испарителя (особенно это актуально для зимнего времени).
  • Следует убедиться в том, что вентили компрессора (всасывающий и нагнетательный), вентили холодильного контура хорошо закрыты.

ООО «Промкомпрессор» реализует полный модельный ряд промышленных охладителей «Ангара» серии GRS. В наличии имеются установки, диапазон холодопроизводительности которых составляет 5,2 - 389,4 кВт. Данное оборудование соответствует требованиям директивы 98/37/ЕС и стандарта EN 60204-1 и EN 60355.

Купить у нас чиллеры — лучшее решение для Вашего производства, и вот почему:

Во-первых, ООО «Промкомпресор» является официальным представителем «Ангара» на территории РФ, поэтому реализует исключительно оригинальное оборудование.
Во-вторых, на весь модельный ряд чиллеров у нас установлены привлекательные цены.
В-третьих, специалисты нашей компании предоставляют клиентам необходимую консультационную поддержку по вопросам подбора оборудования.
В-четвертых, компания «Промкомпрессор» оказывает полный спектр услуг гарантийного и сервисного обслуживания водоохлаждающего оборудования производства «Ангара».
В-пятых, мы также готовы предложить Вам исчерпывающий ассортимент запчастей и качественных расходных материалов для оборудования в случае необходимости оперативной замены какой-либо детали.

Вы точно останетесь довольны безупречным уровнем сервиса компании «Промкомпрессор»!


Возврат к списку