Статьи

Градирни с радиальными вентиляторами: меры безопасности при эксплуатации

09.12.2014

Предотвратить травмирование персонала и выход из строя дорогостоящего оборудования можно при условии соблюдения правил его установки, эксплуатации и обслуживания.

Компания «Промкомпрессор» - официальный дилер «Ангара» (Турция), производителя высоконадежной охладительной техники. Предлагаем Вашему вниманию ряд правил, соблюдение которых является строго обязательным при работе с градирнями с радиальными вентиляторами.

  1. Охладительные башни должны использоваться только по назначению (для охлаждения воды). Запрещается применять их для других целей.
  2. Следует строго соблюдать условия эксплуатации градирен.
  3. Установка градирни должна производится на основание, которое предварительно было подготовлено в соответствии с существующими требованиями.
  4. Важно правильно производить чистку оборудования. Запрещается использование некоторых методов (высокотемпературного; чистки паром) и средств (растворителей и детергентов; данные вещества приводят к образованию коррозии).
  5. Аварийное отключение. В случае необходимости экстренно отключить электропитание системы, следует переместить главный предохранитель на панели управления в позицию «0».

Внимание! Исчерпывающая информация о градирнях «Ангара» с радиальными вентиляторами ERRK 18 - ERRK 240 (требования к установке и подключению, правилах ввода в эксплуатацию, мероприятия по обслуживанию (ежедневному, еженедельному, ежемесячному и полугодовому)) изложены в «Инструкции по эксплуатации», приложенной к оборудованию.

Водоохлаждающее оборудование «Ангара» (Турция) успешно эксплуатируется многими российскими предприятиями. Потребители градирен, чиллеров бренда ценят их за эффективность, надежность в работе и долговечность.

Если Вы приняли решение приобрести градирню с радиальными / осевыми вентиляторами, обращайтесь в ООО «Промкомпрессор». Наши специалисты окажут Вам необходимую помощь в выборе установки, параметры которой будут полностью удовлетворять Вашим потребностям.


Возврат к списку