Статьи

Холодильные чиллеры

Что такое холодильные чиллеры?
Современные холодильные чиллеры представляют собой установки, являющиеся неотъемлемой составной частью систем кондиционирования. Главной задачей чиллера является оперативное охлаждение / нагревание теплоносителя и его дальнейшая передача по трубопроводу в теплообменник.
Холодильные установки данного типа получили на сегодняшний день широкое распространение в виду отличных качественных и функциональных характеристик. Эргономичные чиллеры демонстрируют не только замечательный диапазон рабочей мощности, но и поразительную износостойкость даже к сложным внешним условиям работы.
В основном холодильные чиллеры классифицируют по следующим признакам: - по типу охлаждения конденсатора (с воздушным охлаждением конденсатора / с водяным охлаждением конденсатора);
- по наличию теплового насоса (со встроенным гидравлическим контуром / без гидравлического контура);
- по схеме подключения.
Область применения холодильных установок достаточно обширна: пищевая промышленность, судостроение, фармацевтика, сельское хозяйство. Везде холодильные чиллеры занимают свое достойное место и исправно выполняют возложенные на них обязанности. Поэтому вопрос подбора чиллера является актуальным.

Подбор чиллера
Если вашему предприятию требуется купить чиллер, имейте в виду несколько факторов. Опираясь на них, вам предстоит сделать свой окончательный выбор в пользу той или иной комплектации холодильного оборудования.
Во-первых, это абсолютно естественно, что подбор чиллера зависит от технических характеристик конкретной модели. Во избежание нежелательных последствий, серьезных ошибок, подбирать нужную позицию в индивидуальном порядке должен разбирающийся специалист. Он учтет не только техническую сторону вопроса, но и подробно рассмотрит соответствие качества и стоимости товара, общий комфорт его эксплуатации. Согласитесь, вы вряд ли задумались бы о цене запчастей, сделав ставку на стоимость полного комплекта оборудования. А таких нюансов очень много.
Далее стоит отметить, что подбор чиллера не должен упускать из виду возможность оперативного сервисного обслуживания или ремонта. Ведь любое производство – это живой организм со сложным биоритмом, требующий активного, а главное, быстрого при острой необходимости участия в своей жизнедеятельности

Где купить чиллер по доступной цене?
«Промкомпрессор» - официальный дилер чиллеров Ангара в Центральном округе РФ! Мы предлагаем вашему вниманию лучшие холодильные чиллеры. Каждая модель из нашего каталога товаров сертифицирована, а значит, соответствует государственным и общемировым стандартам качества. Это гарантирует эффективность, безопасность, долговечность оборудования.
С помощью наших внимательных опытных менеджеров вы можете не только осуществить грамотный подбор чиллера по всем параметрам, но и заказать профессиональное комплексное обслуживание купленного варианта. В компании «Промкомпрессор» работают только квалифицированные специалисты, разбирающиеся во всех тонкостях водоохлаждающего оборудования. В их распоряжении новейшие технологии работы, все необходимые инструменты, любые запасные детали, а также безукоризненное мастерство.
Не упускайте возможности взаимовыгодного сотрудничества! Звоните прямо сейчас – (499) 724-33-01 – и купите чиллер по самой привлекательной цене!


Возврат к списку